Самые драматичные ошибки, допущенные судьями на чемпионатах мира

Anonim
5 РАЗ КОГДА ИГОРЬ ВОВЧАНЧИН ШОКИРОВАЛ МИР

Содержание

введение

История чемпионата мира написана непобедимыми командами, неожиданными результатами, невероятными играми и, к сожалению, очень важными арбитражными ошибками. В этом тексте вы узнаете 10 самых грубых ошибок, допущенных в самых важных спортивных соревнованиях в мире. Некоторые решения закончились гневом для пострадавших игроков, несправедливыми результатами и глубокими скорбями для болельщиков.

focus.de Сохранить

Англия 1966: Англия против Германии

Швейцарский судья Готфрид Динст подтвердил несуществующий гол для Англии в финале чемпионата мира по футболу 1966. В первой половине дополнительного времени Джефф Херст пробил в сетку, и мяч отскочил прямо в середину задней линии после удара по воротам. отступ. Когда она направилась к полю, немецкий защитник оттолкнул ее голову. Однако рефери присвистнул, предоставив место англичанам. На самом деле Динст не видела, что мяч прошел линию, но именно флаг ошибочно указал, что она вошла. Наконец, местные жители выиграли 4-2 и получили свой первый чемпионат мира.

Сохранить mundialistasymitos.com

Испания 1982: Франция против Германии

Чарльз Корвер попал в темную историю футбола за свою главную роль в «Краже века». Голландский арбитр сделал вид, что не видит страшного фола от немецкого вратаря Харальда Шумахера из-за Патрика Баттистона из Франции. Когда они оба направились к мячу внутри площадки, Шумахер сильно ударил противника по бедру. Баттистон упал без сознания в поле и был удален через несколько минут в мусор. В этом движении француз потерял два зуба и получил перелом ребра, находясь вне поля в течение девяти месяцев. Что Кровер заряжал? По его словам, не было фола, не было и пенальти, а тем более исключения. Он забил гол в пользу Германии.

Сохранить teoriasperiodismo.sociales.uba.ar

Мексика 1986: Аргентина против Англии

Диего Марадона увековечил знаменитую «Руку Бога» во время игры против Англии в четвертьфинале в Мексике в 1986 году. Рефери Али Беннасер не взял в руки ту руку, которую аргентинец использовал для победы в прыжке против Питера Шилтона, что привело к Мяч в сетку сзади и счет 1: 0 в пользу Аргентины. Большинство английских игроков отчаянно пытались рассказать рефери о том, что ни он, ни его помощники не видели, но все было напрасно, и цель была подтверждена. Южноамериканцы наконец выиграли 2-1 с другим голом Марадоны. Последний считался самым красивым голом в истории чемпионата мира.

свяжитесь с нами

Италия 1990: Аргентина против Германии

На этот раз аргентинская команда была затруднена ошибкой рефери. Во время финала против Германии защитник Роберто Сенсини сделал стойку, чтобы завладеть мячом у игрока Руди Феллера. Немецкий нападающий, несмотря на то, что его не трогали, решил сыграть на земле и в итоге обманул рефери Эдгардо Кодесала, который насвистывал и утверждал пенальти для Германии. Андреас Бреме превратил возможность в цель. С этим единственным моментом европейцы выиграли Кубок мира Италии в 1990 году. В конце соревнования Брем признался, что фола не было.

Сохранить mundodeportivo.com

Соединенные Штаты 1994: Испания против Италии

Венгерский Шандор Пуль навсегда останется в памяти испанцев за то, что они не получили четкого штрафа от Луиса Энрике в игре с Италией. Итальянский защитник Мауро Тассотти нанес сильный удар локтем в область, а испанский полузащитник упал на траву, удерживая его лицо. Судья, однако, продолжил, как будто ничего не произошло. Луис Энрике, удивительно разъяренный, показал кровь, исходящую из него, как свидетельство агрессии, но Пухл не передумал, не изгнал Тассотти и не назначил пенальти, который мог означать ничью для Испании. Остальное уже история: Италия выиграла со счетом 2: 1, дошла до полуфинала, а у испанского руля закончилась сломанная носовая перегородка.

jotdown.com Сохранить

Корея-Япония 2002: Южная Корея против Италии

Хозяева чемпионата мира 2006 года были в значительной степени одобрены судейством Байрона Морено во время игры против Италии в раунде 16. У эквадорского рефери были плохие показатели, и подозрения относительно классификации корейцев не заставили себя долго ждать. Во-первых, законная цель Дамиано Томасси была исключена из-за препятствия, которого никогда не было. Через несколько минут Франческо Тотти попал в зону после явного отсутствия корейского защитника. Что сделал рефери? Он показал желтую карточку во второй раз итальянскому игроку за «притворство» и выгнал его. Также допускается чрезмерная жестокая игра азиатов.

hotcdchange / Flickr.com Сохранить

Корея-Япония 2002: Южная Корея против Испании

Выступление Аль-Гандура вызвало еще больше подозрений в отношении судей на чемпионате мира 2002 года. Во время игры между Испанией и Южной Кореей в четвертьфинале египетский арбитр отменил две законные цели у европейцев. Первый был связан с предполагаемой неудачей Ивана Хельгера до того, как Рубен Бараха отправил мяч в сетку ворот. Вторая ошибка была гораздо более очевидной: Хоакин подал угловой, а Фернандо Морьентес забил гол. Однако рефери и гульдентеры истолковали, что мяч вышел из игры, и отменили очко. Матч закончился ничьей, с нуля до нуля, и корейцы выиграли 5: 3 с пенальти.

foubister / Flickr.com Сохранить

Германия 2006: Австралия против Хорватии

Для некоторых серьезная ошибка во время чемпионата мира может означать конец судейской карьеры. Именно это и произошло с Грэмом Поллом после матча между Австралией и Хорватией на чемпионате мира 2006 г. Английский судья трижды показывал желтую карточку одному и тому же игроку. Хорватец Йосип Симунич фолил на протяжении всей игры и был удален только в дополнительное время. Кроме того, опрос не утвердил два четких пенальти от немцев, аннулировал гол от австралийцев и допустил чрезмерное насилие в течение 90 минут. Это была его последняя игра в качестве официального арбитра.

АЛЕКСАНДР БАТТИБУГЛИ / Flickr.com Сохранить

Германия 2006: Италия против Австралии

Италия и Австралия были в нуле до нуля в немецком восьмом финале в 2006 году. На третьей минуте сверхурочных Фабио Гроссо вошел в зону и нарочно бросился после коляски австралийского защитника. Испанец Луис Медина Канталехо был обманут итальянцем и утвердил пенальти для европейцев. Франческо Тотти забил гол, который помог команде выйти в четвертьфинал и выиграть чемпионат мира. Если бы судья не забрал этот фол в последний момент и команды перешли на сверхурочную работу, изменилась бы история?

youpochtimes.com Сохранить

Южная Африка 2010: Германия против Англии

История и судьи повторили ту же ситуацию между двумя соперниками. На этот раз отбор был предрешен сборной Англии. Четвертьфинал был выигран Германией со счетом 2: 1, когда Фрэнк Лэмпард нанес мощный удар мимо немецкого вратаря, пробил в перекладину и отскочил на полметра в сетку.Уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда не понял, что мяч вошел, и продолжил игру, как будто ничего не произошло (флаги тоже не помогли). Игра завершилась со счетом 4: 1 в пользу немцев, а Англия вышла из чемпионата мира.